Что такое труба нефтянка?

Что такое трубы нефтянка?

Наша компания реализует трубы бу нефтянка. Металлоизделия можно приобрести как оптом, так и в розницу с доставкой нашим автотранспортом. Стоимость нашей продукции минимум на 30% ниже аналогичных новых изделий. Металлопрокат хранится на нашем складе, который расположен в Московской области. Для транспортировки заказов мы используем собственную спецтехнику.

Речь идет о трубном прокате, который являлся частью нефтепроводов. Перед демонтажем трубы промывают, что позволяет избавиться от остатков нефтепродуктов. Степень обработки влияет на стоимость. Диаметр труб варьируется от 219 до 820 мм, а толщина стенки от 4 мм до 10 мм. Наружная изоляция может быть битумная, ВУС (пленка), а также минеральная вата (скорлупа).

Трубы из-под нефти дешевле аналогичных из-под газа. Что касается других параметров, то они практически идентичны. Пескоструйная обработка позволяет полностью удалить остатки транспортируемого продукта. Лишь косвенные признаки могут указывать на область использования.

Разделяют трубный прокат из-под светлых нефтепродуктов, в числе которых солярка и бензин. Такой бу металлопрокат качественнее. Состояние труб непосредственно из-под нефти или мазута – хуже.

Особенности применения

Прокат, получаемый в результате демонтажа нефтепроводов, применяется при проведении различных работ. Его задействуют при организации трубопроводных путей для перекачки технических жидкостей. Из него создают водоотводы.

Металлоизделия, по которым ранее перекачивались светлые нефтепродукты, чаще всего выступают в роли футляров, проколов под автодорогами. В промышленности нередко применяется продукция из-под легких нефтепродуктов.

Металлопрокат данного типа также активно используется в качестве опор, столбов распорки котлованов, свай, шпунтовых ограждений котлованов, футляров (гильз) для различных инженерных коммуникаций. Кроме того, применяется при создании рекламных конструкций.

Преимущества использования бу труб из-под нефти

  • Доступная цена. Применение продукции данного типа позволяет существенно сократить бюджет на реализацию проекта.
  • Приемлемые технические и эксплуатационные характеристики. Такая металлопродукция проходит диагностику и высокотехнологичную обработку, благодаря чему повышаются эстетические качества и надежность.
  • Достаточный запас прочности. Трубы нефтянка демонтируются задолго до окончания эксплуатационного срока, поэтому их параметры не сильно отличаются от новых.

Для заказа необходимого объема трубопроката свяжитесь с нашими менеджерами. Мы строго следим за качеством металлопроката, поступающего с демонтажа. Изделия с сильным износом в продажу не поступают. По запросу заказчиков мы выполняем резку труб, сварку, нарезку фасок, грунтовку, шлифовку, сверление, нанесение изоляционного слоя и другие мероприятия. Обращайтесь, наши специалисты проконсультируют вас по всем вопросам.


Другие Статьи: