Трубы под дорогу на дачном участке

Критерии выбора труб под дорогу

При строительстве дороги на дачном участке важно не допустить возникновения проблем, связанных с неправильным проектированием. Особое внимание необходимо уделить отводу атмосферных осадков, которые могут основательно затапливать дорожное полотно. Решением этой проблемы становится укладка водоотводящей трубы под дорогу.

Выбор металлопроката под дорогу

Канава с дренажем – это инженерное сооружение, поэтому нужно грамотно выполнить все расчеты и со всей ответственностью подойти к закупке материалов. Осуществляя выбор металлопроката, необходимо принимать во внимание следующие показатели:

Размер канавы. От этого показателя зависит количество воды, способное проходить через нее. Чтобы атмосферные осадки не скапливались в канаве, а уходили в полном объеме, нужно выбирать трубу подходящего диаметра.

Механическая прочность. Этот критерий важно учитывать по той причине, что на дачный участок, особенно на этапе застройки, может заезжать спецтехника большой тоннажности. Поэтому готовая конструкция должна выдерживать существующие нагрузки.

Стоимость металлопроката. Проблем с выбором трубного проката возникнуть не должно, так как на рынке представлено огромное количество продукции. Единственный ограничивающий фактор – бюджет. Существенно сэкономить можно, если приобретать не новый металлопрокат, а трубу, бывшую в употреблении.

Компания ООО "ТД МЕТАЛЛСТРОЙ" реализует трубы бу всех востребованных диаметров и с различной толщиной стенок. Металлопрокат есть в наличии на нашем складе. Также мы производим резку трубы под размер заказчика.


Другие Статьи: